5(8z-1)-7(4z+1)+8(7-4z)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.
5*(8z-1)-7*(4z+1)+8(7-4z)=9 \\ 40z-5-28z-7+56-32z=9 \\ -20z+44=9 \\ -20z=
-35 \\ z=1,75.