Отношение чисел x и y равно 7/2, Найдите 2x/y, Пожалуйста помогите, срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Кристина.
2х / у при отношении х/у = 7/2 будет = 2*7/2 = 7
Ответ: 2х/у = 7
Отвечает Лопачук Віка.
Z-одна часть x=7z y=2z ( 2*7z) / 2z = 7/1