Туристы проехали 270 км; 6ч они плыли на теплоходе и 3ч ехали на автобусе. Найдите скорость

теплохода, если она в два раза меньше скорости автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Черницын Вася.
Х скорость теплохода
2х скорость автобуса
6х+3*2х=270
12х=270
х=22,5км/час скорость теплохода
22,5*2=45км/час скорость автобуса
Отвечает Сычёва Маргарита.
6х+3*2х=270
6х+6х=270
12х=270
х=270/12
х=22,5- скорость теплохода