Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 см разрезали на четыре равных треугольника. Найди

площадь одного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
1) вычислим площадь квадрата
т.к. у квадрата все стороны равны, 8x8=64 (см²)
2) т.к. квадрат разрезали на четыре равных треугольника, а значит их площадь одинакова, 64:4=16(см²)
Выражение: 8x8:4 = 16(см²)
Ответ: Площадь одного из получившихся треугольников равна 16 см²