Турист за 1 час преодолевает пешком 5км.Сколько ему потребуется времени,чтобы от Геленджика

добраться до скалы Парус,которая находится от него в 17 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.
Потребуется времени  \dfrac{17}{5}=3,4(ch)
ответ 3 ч 24 мин или 3,4 ч
Отвечает Кочерова Мария.
Работаем по формуле - t=S:V
S=17 км
V=5 км :1ч =5км/ч
t=17км:5 км/ч=17/5=3,4ч
Ответ : 3,4 часа.