Медь составляет 0,2 сплава, цинк - 0,46 сплава, остальную часть другие металлы . Какова масса

сплава , если масса других металлов равна 153 г? А. 300 г; В. 480 г; С. 450 г; D. 500г.

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.
Медь и цинк вместе составляют 0,2 + 0,46 = 0,66 часть сплава.
Значит, другие металлы составляют 1 - 0,66 = 0,34 часть сплава.
Если масса сплава x г, то
0,34x = 153
x = 153/0,34 = 15300/34 = 900/2 = 450 г
Ответ: С) 450 г.