Сколько двенадцатых долей в 3/4, 5/6,2/3 ? Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Ратников Кирилл.
 \frac{3}{4} умножаешь числитель и знаменатель на 3, получается  \frac{9}{12} , ответ 9 двенадцатых долей
 \frac{5}{6} умножаешь числитель и знаменатель на 2, получается  \frac{10}{12} , ответ 10 двенадцатых долей
 \frac{2}{3} умножаешь числитель и знаменатель на 4, получается  \frac{8}{12} , ответ 8 двенадцатых долей