Маша и Саша вышли одновременно навстречу друг другу из своих домов, расстояние между которыми

1,82км. Через какое время они встретятся, если Маша идет со с коростью 4,2км/ч, а Саша на 0,7км/ч быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.
4,2+0,7 =4,9 км/ч  -скорость Саши
4,2 + 4,9 = 9,1 км ч - скорость сближения
1,82 / 9,1 =0,2 ч = 12 мин
через 12 мин