Дачный участок имеет форму прямоугольников со сторонами 22 метра и 30 метров. Хозяин планирует

обнести его забором и разделить таким же образом на 2 части,Одна из которых имеет форму квадрата.Найдите общую длину забора в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.
Длина-22м ширина -30м
1ф=квадрат? обнесет забором?
квадрат пусть будет со сторонами 20м
Р=20×4=80м, ÷другой остается со сторонами 2м и 10м
Р=2×2+10×2=4+20=24м
тогда проволоки ему нужно :
20×4=80 ( метров)
80+2+10×30×22=144м.










Отвечает Кузнецов Михаил.
126м ... . . . . .
..