Задача на движение : Туристы плыли по озеру на лодке со скоростью 6 км в час и были в пути 5 часов

.Обратно они возвращались на катере, который шел со скростью 15 км в час . Сколько времени туристы затратили на обратный путь? Плииз помогите если вам не лень фотку сделайте

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

1)6•5=30(км)-скорость на лодке

2)30:15=2(ч)

Ответ:2 часа затратили туристы на обратный путь


Отвечает Eremyan Elizaveta.
1)6*5=30(км)-проплыли туристы
2)30:15=2(ч)-затратили на обратный путь