Два токаря должны обработать 240 деталей. Первый Токарь это задание выполняет за 5 часов. Второй

Токарь за час обрабатывает на 16 деталей меньше , чем первый. Если два токаря будут говорить совместно , то за сколько часов выполнят это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Егор.
240÷5=48 (деталий)за час первый токарь 48-16=32 (деталий)за час второй токарь 240÷(48+32)=3 (часа) ОТВЕТ :3 часа