В парке посади 120 деревьев. 25% все древьев были липы.берез посади в раза меньше ем лип Остальные

деревья были кленами.сколько кленов было посаженно?помогите плиз заранее спасибо даю много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
25%=0.25
120*0.25=30(лип)
(в 2 раза)  30:2=15     (в 3 раза)  30:3=10     (в 4 раза)  30:4=7,5
120-30-15=75(кл)        120-30-10=80(кл)        невозможно, потому что 7,5 берез быть не                                                                                     может.
Ответ: 75 или 80 кленов посадили в саду.