Объём куба равен 64см, найдите его площадь поверхности. Самостоятельная работа.


Ответы на вопрос

Отвечает Огнивова Валерия.
6 * 4 * 4 = 96 кв см.
Отвечает Бессмертный Давид.
Объём куба=а*а*а
Какое число в кубе даёт 64?
3*3*3=27 - мало
5*5*5=125 - много
4*4*4=64 - то что надо
Площадь поверхности это сумма площадей всех сторон, у куба их 6 и они одинаковы
Площадь каждой стороны в кубе =а*а
(4*4)*6=96 см квадратных