Решите дроби а) 7/10-3/5 б) 1/2-1/3 в) 9/16-11/24


Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
7/10-3/5 равно 1/10 1/2-1/3 равно 1/6 9/16-11/24 равно 5/48
Отвечает Барунова Мария.
А) 7/10 - 3/5=7/10 - 6/10 = 1/10
б) 1/2-1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6
в) 9/16 -11/24 = 27/48 - 22/48 = 5/48