На школьном участке ребята вырастили огурцы, помидоры и морковь. Моркови вырастили на 9 кг больше,

чем помидоров, но в 2 раза меньше, чем огурцов. Сколько кг овощей вырастили, если моркови было 26кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Карина.
Морковь-26 кг
Помидоры-?,26-9( кг)
Огурцы-?,26•2(кг)
Вместе-26+(26-9)+(26•2)
1)26-9=17(кг)-помидоров
2)26•2=52(кг)-огурцов
3)52+26+17=95(кг)
Ответ:95 кг овощей вырастили.