Бегемот за один день съедает 100 кг травы,а слон-300 кг.На сколько центнеров травы меньше съдает за

неделю бегемот,чем слон?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамит Бекзат.
1ц=100 кг,значит
Бегемот 100 кг=1ц
Слон  300 кг= 3ц
Найдем сколько съедают за 1 неделю.1нед=7 дней
1*7=7 ц съедает бегемот
3*7=21 ц съедает слон
21-7=14 ц <  бегемот ,чем слон
Ответ на 14 ц бегемот съедает меньше,чем слон за неделю