Пришельцы передали моделисту Михаилу чертежи космической станции, чтобы он построил у себя во дворе

её модель в масштабе 1:24. Какую длину будет иметь постройка, если длина настоящей станции, согласно данным в чертежах, — 480 галактических футов?* Ответ укажите в метрах. * В одном галактическом футе, утверждают пришельцы, примерно 23,1 сантиметра.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
480 * 23,1 = 11088 (см) - настоящая длина станции.
11088 : 24 = 462 (см) - длина модели.
100 см = 1 м
462 см = 4,62 м
Ответ: 4,62 м.