Сколько книг о слонах прочитал за год Костя если всего он прочитал за это время 120 книг о животных

из них о собаках было 40 книг о тиграх в 2 раза меньше чем о собаках а остальные книги были о слонах? Надо сделать подробное решение в 3 действия!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанбекова Камшат.
1) 40 : 2 = 20 (к) - книг о тиграх прочитал за год
2) 20 + 40 = 60 (к) - прочитал книг о тиграх и собаках вместе за год
3) 120 - 60 = 60 (к) - прочитал книг о слонах за год
Ответ: 60 книг