53•(x-961)=3975 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
53*(х-961)=3975
53х-50933=3975
53х=3975+50933
53х=54908
х=54908:53
х=1036
53*(1036-961)=3975
53*75=3975
3975=3975