Составьте пожалуйста задачу из жизни на площадь(либо параллелограмма,трапеции).На уроке был пример

когда стелили в квартиру ламинат,были детали в форме треугольника,трапеции,параллелограмма,даны были их стороны,сначала искали их площади,затем находили сколько их будет ряду,потом стелили.

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.
Я найду на площадь.
Риэлтор продает квартиру с садом.
Сад имеет прямоугольную форму.
Известно, что в длину сад 20 м., а в ширину на 2 метра больше. Найдите площать.
Решение:
Дано:
А=20м.
В=?м
S=Неизвестно м. в квадрате
В=20+2
В=22м
S=A*B
S=20*22
S=440м в квадрате.
Ответ:440 метров в квадрате