В зале кинотеатра 600 зрителей.а)Сколько человек составляют 1%, 5%, 10%, 40% всех зрителей?б)

сколько процентов зрителей составляет 12 человек, 90 человек, 300 человек?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Костя.
600:100*1=6 чел
600:100*5=30 чел
600:100*10=60 чел
600:100*40=240 чел
=============================
12:600*100=2%
90:600*100=15%
300:600*100=50%