Вы заплатили за 1 кг. конфет 12 грн.Часть из них-по цене 10 грн. за кг,а часть -по цене 15 грн.за

кг.Какие конфеты и на сколько вы купили больше;дешевых или дорогих?

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.
Предположим, что мы взяли поровну конфет двух видов. Тогда мы бы заплатили (10+15)/2=12.5 (грн). 12.5>12, значит дешевых конфет мы купили больше.
100 грамм дешевых конфет стоят 1 грн, 100 грамм дорогих 1.5 грн. Возьмем 600 грамм дешевых и 400 дорогих: 6*1+4*1.5=12 (грн)
Итак, 600-400=200 (грамм).
Ответ: Дешевых купили больше на 200.грамм.