Костя в первый час прошёл 4 2_5 км ,а во второй на 3_5км больше,чем в первый час за эти два часа он

прошёл на 5 4_км больше ,чем в третий час .Сколько км прошёл Костя за все 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Просалов Кирилл.

2.5+3.5=6 км прошёл во второй час 

2.5+6=8.5 км за 2 часа

8.5-5.4=3.1 км за 3-ий час

6+2.5+3.1=11.6 км всего прошёл

Ответ: 11.6 км