5у+3(7у+18)=106решите


Ответы на вопрос

Отвечает Серкбек Нұрғиса.
5у+21у+54=106
5у+21у=106-54
26у=52
у= 52:26
у=2
Отвечает Леонтьева Елизавета.
5у+3(7у+18)=106
5у+21у+54=106
26у=52
у=2
Ответ: 2