Теплоход проехал 0,8 часов по озеру и 1,5 часов по течению реки . Сколько километров проплыл

теплоход за это время проплыл теплоход за это время , если собственная скорость теплохода 23,8 километров в час , а скорость течения реки 1,7 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
1) 23.8 * 0,8 = 19,04 км - проплыл по озеру
2) 23,8 + 1,7 = 25,5 км/ч - скорость по течению
3) 25,5 * 1,5 = 38,25 км - проплыл по реке по течению
4) 19,04 + 38,25 = 57,29 км - весь путь.