Вычисли периметр каждой клумбы . Если садовник хочет обнести изгородью каждую клумбу , то какой

длины изгородь ему надо приготовить если одна клумба 4 м на 4 м , вторая 6 м на 4 м , третья 7 м на 2 м четвёртая 3 м на 5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.
P1 = (4+4)*2 = 8*2 = 16 м - периметр первой клумбы.
P2 = (6+4)*2 = 10*2 = 20 м - периметр второй клумбы.
P3 = (7+2)*2 = 9*2 = 18 м - периметр третьей клумбы.
P4 = (3+5)*2 = 8*2 = 16 м - периметр четвёртой клумбы.
16+20+18+16 = 70 м ограды понадобится.