Школьная столовая за одну неделю расходует 110 кг картофеля,капусты-на 20 меньше,а лука-в 10 раз

меньше чем картофеля.Сколько килограммов овощей расходует шстоловая за14 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анна.
14 дней - это 2 недели
110-20=90(кг) капусты за неделю
110:10=11(кг) лука за неделю
110+90+11=211(кг) овощей за неделю
211*2=422(кг) овощей за 2 недели
ответ:422кг