А завтраком в столовой выпили 80 л сока,а за обедом- в 2 раза больше.Сколько бутылок сока выпили за

завтраком и обедом, если в каждой бутылке помещается 2 л сока? уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.
(80×3):2= 240:2=120 бутылок
Отвечает Шиян Макс.
1) (80*2):2=80 б- выпили на обедом.
2)80:2=40 б- выпили за завтраком.
3) 40+80=120 б- выпили всего
Ответ:120 б