Чтобы заполнить 4 банки,нужно 17 кг помидор.сколько кг помидор нужно,чтобы заполнить 12 банок.

напиши решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
17:4=4,25 - кг помидор. на 1 банку
4,25•12=51
Ответ:51 кг помидор
Отвечает Романова Анастасія.
Найдём сколько килограмм помидор влезает в 1 банку:

17/4=4,25 (кг) - влезает в 1 банку

Теперь найдём сколько килограмм помидор влезет в 12 банок:

12*4,25=51 (кг) - влезет в 12 банок