Если до обеда продали половину имевшихся яблок,а после обеда 2/5 остатка.какая часть яблок осталась

непроданной???

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

1)1-1/2=1/2 яблок-до обеда.

2)1/2-2/5=1/10 яблок-после обеда.

3)1-1/2-1/10=2/5 яблок-непроданная часть.

Отвечает Хайдарова Вероника.

осталось 1/5 яблок ведь половина 5    2.5  значит 2/5 а + еще 2/5 получается 4/5 остаток 1/5 все))