Маша потратила 1/10 часа на разогрев обеда , 3/15 часа — на обед , 5/10 часа она подметала пол.

Сколько времени потребовалось Маше на эти действия? Напишите решение позязязя

Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.
1/10×60=6 мин (на разогрев обеда)
3/15×60=12мин (на обед)
5/10×60=30 мин (подметала пол)
6+12+30=48мин потребовалось Маше на эти действия.