НА АЭРОДРОМЕ 20 САМОЛЕТОВ СКОЛЬКО ВСЕГО ТРОЕК САМОЛЕТОВ МОЖЕТ ПОДНЯТЬСЯ В ВОЗДУХ СКОЛЬКО ПРИ ЭТОМ

САМОЛЕТОВ ОСТАНЕТСЯ. ЭТО ЗАДАЧА КАК ЕЕ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
20 : 3.
И остаток будет 2.
Ближайшее число делимое на 3 -- 18.
Получается шесть.
20 - 18 = 2

Отвечает Левичева Катя.
6 троек может поднятся и 2 самолёта останутся
6*3=18 тройки
20-18=2 ост