39 тонн картошки было на складе.Продали 8/13 часть картошки.Сколько тонн картошки осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Каклюгин Валерий.
39:13*8=24 т продали
39-24=15 т осталось
===========================
Отвечает Ануфриев Паша.
39-24=15 (тонн) осталось
так как: 8/13 от 39 - это 24