Как решить уравнение (9*t-14):4=10


Ответы на вопрос

Отвечает Кутищева Ксюша.
( 9T - 14 ) = 10 * 4 
9T - 14 = 40 
9T = 40 + 14 
9T = 54 
T = 54 : 9 
T = 6