Учёный-зоолог шёл по следу рыси 30 мин со скоростью 5 км/ч, а затем ещё 1 ч со скоростью 4 км/ч,

пока не обнаружил её логово. Какой путь шёл учёный-зоолог?

Ответы на вопрос

Отвечает Марцевич Артём.
30 минут =0,5 часа
сначала он прошел путь S1=0,5*5=2,5 км
затем прошел S2=1*4=4 км
значит общий путь S=2,5+4=6,5км
ответ 6,5 км