На волшебной яблоньке 15 золотых и серебряных яблочек.Золотых на 1 меньше ,чем серебряных.Сколько

было золотых и сколько серебряных яблочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

х+х+1=15

2х=14

х=7 - золотых

7+1=8 - серебряных

Отвечает Крылова Анастасия.

х-золотые яблоки, тогда следуя условию получим

х+х+1=15

2х=15-1=14

х=7 яблок золотых

7+1=8 яблок серебряных