Пчела летит со скоростью 10 м/сек. Сколько км она пролетит за 1 час? 1)36км 2) 360км 3) 3,6 км

4)0,36км объясните решение

Ответы на вопрос

Отвечает Симкова Лилия.
1мин=60сек
60мин =60×60=3600сек
1)3600÷10=360 (м/сек)
Ответ:360 м/сек пчела летит в 1ч