За год вклад увеличился на 10% и стал равным 8800 д.е.Сколько было денег в прошлом году.


Ответы на вопрос

Отвечает Червонижко Вячеслав.
8800=110%
X=100%
Решаем пропорцией, то есть крест на крест умножение
8800*100=110x
880000=110x
Из этого х равен:
880000/110= 8000д.е
Удачии! Лучший ответ пожалуйста!
Отвечает Апханов Александр.
(8800*0,1)/100=8,8
8800-8,8=8791,2