во сколько раз меньше своего обратного число: 1/5. 2/3 .1/6 . 0,3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Белеменко Вероника.

обратные я буду писать через черточку))

1/5-5          1/5<5  в25 раз      5/(1/5)=25

2/3-3/2      2/3<3/2 в 2целых 1/4          (3/2)/(2/3)=(3/2)*(3/2)=9/4

1/6-6         1/6<6 в36раз                   6/(1/6)=36

0,3=3/10-10/3       3/10<10/3 в11 целых 1/9       (10/3)/(3/10)=(10/3)*(10/3)=100/9