Реши задачу уравнением во дворе куры и ягнята ягнят в 3 раза меньше чем кур количество ног кур и

ягнят равно 40 сколько кур сколько ягнят во дворе

Ответы на вопрос

Отвечает Ракова Альбина.
Х - ягнят
3х - кур

2*3х+4х=40
6х+4х=40
10х=40
х=4 - ягнят

3*4=12 - кур