Мама купила тетради и так распределила:наиме досталось 1\4 часть назиме 1\3 часть всех тетрадей

после этого осталось 15 тетрадей.сколько тетрадей получила каждая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.
Найдем общий знаменатель
1/4=3/12
1/3=4/12
3/12+4/12=7/12 части получили обе девочки вместе
15÷5/12=15*12/5=36(тетр) всего мама купила
36*1/4=9(тетр) получила наима
36*1/3=12(тетр) получила назима