Намеченный путь автомобиль проехал за три часа.В первый час он проехал 40% намеченного пути,во

второй час-на 25% меньше,чем в первый,а в третий час-оставшиеся 69 км.Найдите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Татьяна.
S-x
0,4x+0,15x+69=x
0,55x-x=-69
-0,45x=-69:(-0,45)
x=6900/45=153 1/3