На какое число разделили 90, если получили остаток 2? Варианты:1) на 30; 2) на 22;3) на 32.


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Мурад.
90:30=3 (без остатка)
90 / 30
90    3
  0

90:22=4 (ост. 2)
90 / 22
88    4 (ост. 2)
  2

90:32=2 (ост. 26)
90 / 32
64   2 (ост. 26)
26

Ответ: 2 (на 22)