Скорость теплохода в стоячей воде равна 27 км в час а скорость течения реки 3 километров час

определите а)скорость теплохода против течения реки б) у теплохода по течению реки за 2 часа в) путь теплохода против течения реки за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Кивилев Илья.
А) 27-3=24км/ч
б) 1)27+3=30 км/ч (скорость по течению)
    2)30*2=60 км
в)24*3=72 км
Отвечает Лазоренко Катя.
1)27-3=24(км\ч)-против течения реки
2)(27+3)*2=60(км\ч)по течению реки за 2 ч
3)(27-3)*3=72(км\ч)против течения реки за 3 ч