Из 3 ц пшеницы получают 240 кг муки, 6 кг манной крупы и 54 кг отрубей. Сколько муки, крупы и

отрубей получится из 24 т помогите по действиям без пояснений

Ответы на вопрос

Отвечает Чанкветадзе Валерия.
1)240+54+6=300(кг)всего 2)3ц =3000кг. 2)3000:300=10(кг)получают из одного центнера 3)24тонны=24000кг 3)24000:10=2400(кг)получат из 24 тонн Вроде правильно
Отвечает Афонин Ваня.
100-80-2=18(кг)отрубей из100кг пшеницы 80*2,5=200(кг) муки 2*2,5=5(кг) крупы 18*2,5=45(кг) отрубей