Начертить прямоугольник со сторонами 5см и 3 см.найти периметр прямоугольника..помогите пож-ста


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
Р = ( 5+ 3 ) х 2 = 16 см 
 или  Р = 5 + 5 + 3 + 3 = 16 см.