Две бригады овощеведов собрали 100 мешков картофеля одинаковых по массе причем одна бригада собрала

2 352 кг картофеля а друга 2 448 кг сколько мешков картофеля собрала каждая команда?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
Чтобы решить данную задачу, нужно сделать следующее:
1) 2352 + 2448 = 4800 кг картофеля собрали две бригады.
2) 4800 / 100 = 48 кг - вес одного мешка.
3) 2352 / 48 = 49 мешков, собрала первая бригада.
4) 2448 / 48 = 51 мешок собрала вторая бригада.
Ответ: 49, 51.