Катер отошёл от одной пристани в 16 ч и причалил к другой в 18 ч.Найди скорость катера , если он

проплыл 72 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Дягилева Алёна.
18-16=2 (ч) плыл катер
72:2=36 (км/ч)
Ответ: скорость 36 км/ч