Водитель маршрутного такси совершил за месяц 300 поездок по 35км каждая на потратив на бензин

19635руб стоимость литра бензина 22руб. Сколько литров составил расход бензина на 100км за этот месяц? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Илья.
1) 300×35=10500(км)-всего километров проехал водитель
2) 19635÷22=892.5(л)-всего импользовано  литров 
3) 10500÷892.5=11.7647(л)-потрачено литров на 1 километр
4) 11.7647×100=1176.47(л)
Ответ:расход бинзина на 100 км за этот месяц составил 1176.47 литров