У фермера 4 лошади и 9 коров. лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём корова столько сена,

сколько необходимо семи лошадям.сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров.

Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.
Лошадям-135кг, 4 лошади-?кгКоровам - ?кг, 3 коровы = 7лошадейВсего -? кг1)135*4=540(кг) сена 4 лошадям всего2)135*7=945(кг) сена нужно  7 лошадям и 3 коровам3)945/3=315(кг) сена нужно 1 корове.4)315*9=2835(кг) сена нужно 9 коровам.5)540+2835=3375(кг) сена всего 4 лошадям и 9 коровам.Ответ:3375 кг сена фермеру нужно расходовать ежемесячно на всех лошадей и коров.